Полезность: CDR (corel draw) в картинку (jpeg)


Пишу скорее для того, чтобы потом самому не искать сервис повторно, когда понадобится.
Часто у веб-мастеров возникает задача срочно конвертировать «кореловский» файл (Corel Draw) в картинку растровую. Корел часто просто не установлен, фотошоп дружит в сектором в принципе, но не с корелом (хотя ситуация тысячи — корел установлен, но не хочет запускаться, не та версия, нужно сделать это не чужой машине).

Удобный сервис filespazz.com поможет вам!
Всё делается прямо на главной странице, размер CDR должен быть до 10 Mb, форматы вывода самые разные: jpeg, фотошоп (psd), tiff и даже вордовский (doc).

В принципе он легко находится по запросу «CDR to JPG» (именно потому я не стал писать так в названии поста, кто сможет написать такой запрос в поисковик — тот найдет и сайт легко 🙂 )

НО! бывают ситуации, когда сервис или сайт не работает. Вот, сегодня столкнулся с тем, что файлзпазз не работал. Есть ещё такой сервис: http://www.go2convert.com/ — он в режиме онлайн конвертирует кучу всего: изображение растровые и векторные, фото, видео, аудио… mp3, wma, ogg, aac, flac, real audio, rm, ringtone amr, flac, and pics jpg, bmp, gif, tga, png. Бесплатно, без регистрации, онлайн на сайте. Очень удобно.

Да, раз уж я заговорил на тему конвертеров, напишу ещё парочку удобных сервисов:

  • http://image.online-convert.com/ (тоже работает с видео и аудио файлами, картинками, документами и электронными книгами, форматов более 150)
  • http://www.converthub.com — в основном конвертация изображений, тоже онлайн и тоже бесплатно, но только 2 раза в сутки с одного IP

, , ,

  1. No comments yet.
(will not be published)

  1. No trackbacks yet.