Думы о хостинге


По роду своей деятельности мне приходится часто иметь дело с хостингом. Это тезис №1. Также я считаю важным, как в сфере услуг, так и товаров, высказывать свое мнение для поста оптимального продукта. Это может быть и порицание (бывает вынуждают с говном сравнять), и предложения, и хвалебные отзывы вместе с рекомендациями (это тезис №2). Причем положительные (хвалебные) отзывы намного важней, чем отрицательные (потому, что негативные эмоции быстрее выплескиваются, и ими мы охотнее делимся, а про положительные вскоре забываем).

В 2009 году мой общий опыт профессиональной работы в Интернете достиг 10 лет. Всё это время я пользуюсь хостингом, и каждый раз, когда я саам выбирал хостинг – это был успешный выбор. Наверное потому, что я очень вдумчиво и  въедливо подхожу к этому вопросу, понимая как важно сделать правильный выбор.

hosting_users

Сегодня я хочу рассказать Вам о некоторых партнерах и порекомендовать их услуги.

1. Ruweb.net  – мой первый платный хостинг, под пунктом 1. Это очень популярных хостер, он довольно давно работает на рынке, бережет свое имя (обеспечивая качественными ресурсами). Подход рувеба очень основательный, в пользу этого говорит то, что они создали самую полную и правильную версию онлайн-учебника по Direct-Admin на русском языке — http://site-helper.ru

Минусы небольшие: компания разделилась на 2 (одна предоставляет хостинг в дата-центрах США, вторая в России) – это несколько усложнило работу; лимитированный трафик (что может стать препятствием для размещения там популярного портала); цены выше среднерыночных (получаете качество); ограничения на сервере (нельзя размещать чаты, ирки, safe mode — off)

Плюсов очень много: домены, способы оплаты, грамотный суппорт/

Ссылки: прямая; партнерская.

2. ЗАО»Анлимитс Телеком» располагается в республике Татарстан, но это не мешает данному хостеру предоставлять услуги по размещению сайтов и серверов в ДЦ Москвы и Франкфурта-на-Майне. Мои личные проекты и сайты моих партнеров, а также мой реселерский хостинг обеспечен мощностями этого провайдера. Даже эти строчки Вы читаете с сервера,  находящегося в Германии. Плюсы – выгодная цена, отменное качество, готовность помогать клиентам качественно и правильно, вплоть до индивидуального подхода к крупным клиентам (и это включает в себя сразу множество других плюсов). Минусы абсолютно скромные: не очень много способов оплаты (все что нужно лично мне – там есть); нет партнерской программы. Ссылка

Потому ссылка не партнерская: http://unlimits.ru/russian/index.html

3. ЗАО «СпейсВэб» работает под маркой SpaceWeb. Это один из крупнейших хостинг-провайдеров России (в пятерке, кажется); но в отличии от других монстров индустрии он не успел очернить себя глобальными проблемами (как мастерхост, мажордомо, инфобокс), во всяком случае в моих глазах. Поэтому он рекомендуется мелкому и среднему бизнесу во время консультаций. Да, конечно, «просто хороший» это мало. У SpaceWeb’а самая лучшая партнерская программа для вебмастеров (т.е. тот редкий случай, когда убиты 2 зайца, и качество для клиентов и хороший процент за новых привлеченных вебмастеров). Ссылка по баннеру справа.

З.Ы. Правда перестали обновлять блог. Уволили PRщика? 😉 Спейвеб испортился (по качеству услуг) и руководство компании не нашло другого выхода, кроме как закрыть партнерскую программу. Не рекомендую.

4. ООО СерверСнаб  — новый в этом списке, новый на телекоммуникационном рынке Петербурга, маленький, да удаленький. Работает под двумя марками: TrueVDS (http://www.truevds.ru/) и BitFabric (http://www.bitfabric.ru/), что соответственно означает выделенные виртуальные серверы, и выделенные физические серверы. Т.е. обычного шаред-хостинга нет. Гармоничные и понятные (и форма и содержимое) сайты; конкурентное преимущество в виде большого выбора не только параметров серверов , но и пресетов; положительные отзывы; вменяемые тарифы и ОТЛИЧНЫЙ СУППОРТ! Новый проект я запускаю на мощностях TrueVDS.

,

  1. No comments yet.
(will not be published)

  1. No trackbacks yet.