Почта Роисси


Очередной бесполезный пост-ни-о-чем в моем профессиональном блоге 🙂 Пост ярости и расстройства.

Так получается, что я часто пользуюсь Яндексом и обращаю внимание на баннеры на этом портале. И вот недавно увидел я там чудо-баннер (медийная реклама на Яндексе ооочень дорогая, замечу Вам) от нашей любимой Почты России. Я-то вообще давно не пользуюсь этим неэффективным, погрязшим в неэффективном менеджменте и коррупции атавизмом. Но это дурацкое ведомство, как бы там ни было, финансируется за счет государства, и не вымышленной Роисси, а вполне настоящих бюджетных средств. И в баннере том меня поразили 2 вещи! Да, настолько поразили, что я решил и написать тут даже.

1. Суть рекламы сводилась к тому, что современный человек правильно пишет индекс на конверте!!! Такой бред сложно представить себе, то есть это полный бред и дурь. Во-первых, современный человек всё меньше пользуется почтой с конвертами и утверждение бредово. Во-вторых, скажите мне, чем кроме выбрасывания денег на ветер можно объяснить запуск медийной рекламной кампании, рекламирующей правила оформления почтовых отправлений?!?! (страница, куда вел баннер: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/rule_adress ). Да я даже не говорю о том, что в случае с конвертами — образец заполнения кода изображен на самом конверте.

2. Но и даже это ещё не всё! Ладно, воровали, воруют, транжирят деньги — тут ничего нового. Но небольшая эмблема на баннере удивила меня ещё больше. Оказывается Почта РФ стала брендом года (конкурс БРЭНД ГОДА/EFFIE!) Это та самая контора, которая не справляется с посылками, настолько, что отправление с другого континента идет до границы России ИСК дней, а от границы до адресата ИСК*3 дней?! Эта та самая контора, которая создала заторы на таможнях в Спб, что отправления лежали там неделями!? Эта та самая контора, про которую шутят, что в связи с новой моделью IPhone сотрудники ведомства подбирают кирпичи соответствующего веса, контора в которой уровень вскрытия посылок и воровства зашкаливает!? Это та самая контора, из-за которой крупнейшие Интернет-магазины отказываются обслуживать клиентов из России («да у Вас же там Почта России — нет, не будем даже отправлять!!!»). Это «бренд года«?!?!

Что же это за за образец коньюктурщины, они уже просто дают тем, кто заплатит и на кого покажут сверху? Зашел на сайт премии. Это — «ежегодное награждение наиболее успешных проектов в области построения брэндов на российском рынке. Запущенный в 1998 году с целью продвижения современных инструментов рыночной деятельности в России, БРЭНД ГОДА стал наиболее значимой наградой для компаний, нацеленных на лидерство на рынке, независимо от отрасли бизнеса. С 2001 года российская национальная награда в области построения брэндов БРЭНД ГОДА входит в международную систему EFFIE — самую авторитетную мировую награду в сфере эффективных маркетинговых коммуникаций, проводимую в 33-х странах мира.» (тут http://brandgoda.ru/about_concurs.html)

Видимо, премия присуждается независимо от отрасли, успехов в ней и качества работы. Просто междусобойчик. Я-то и не рассчитывал, что это настоящая и неподкупная система поиска лидеров, да ещё и международная. Но не думал, что всё так запущено.

Теперь прочитав этот лукавый жидомассонский текст выше я могу сказать, что чухня под названием БРЭНД ГОДА/EFFIE  полновостью скомпрометировала сама себя, и наличие этого знака на продукте или рядом с логотипом компании сообщаем мне, что пользоваться этим продуктом или покупать этот бренд нельзя.
К чему и вас призываю.

, , ,

  1. No comments yet.
(will not be published)

  1. No trackbacks yet.