Поиск в Яндексе и Рамблере 1, 2, 3, 4, 5 — отголоски сео-алгоритмов


Как известно, поисковые машины ранжируют все индексируемые сайты с помощью специального рейтинга  — google PR, Яндекс тИЦ. Делается это, грубо говоря, чтобы поисковик понимал в какой последовательности выводить несколько сайтов, по одному запросу, если по остальным параметрам они полностью совпадают.

От лишней скромности сами поисковые системы присваивают себе высший рейтинг, так делает Яндекс (Google присваивает себе PR 9 из 10 максимальных). Из-за этого получаются забавные курьезы, когда по запросу с цифрами от 1 до 5 — Яндекс находится в топ-5 со своей заглавной страницей. Причем в зависимости от региональных настроек иногда заползает на первое место. Естественно та же выдача в поиске умирающего Рамблера, например.

Цифры индексируются в новостях заглавной страницы Яндекса, конечно никакой смысловой нагрузки эта индексация не несет (за что так борется Яндекс).

Скрины далее

Сорри, но скринов с Рамблера больше, просто он показывает более наглядные региональные результаты (Яндекс у меня настроен на Спб-регион).

, ,

  1. #1 by Orcinus Orca - Декабрь 10th, 2011 at 09:57

    Забавно. Может пробовать использовать цифры для СЕО алгоритмов?

  2. #2 by admin - Декабрь 14th, 2011 at 09:47

    Orcinus Orca :

    Забавно. Может пробовать использовать цифры для СЕО алгоритмов?

    для SEO, да

(will not be published)

  1. No trackbacks yet.