В жожо ЖЖ


Яндекс вчера через поиск по блогам сообщил мне, что ЖЖ отдал роботу мои подзамочные записи (для френдов только). Причем и другие параметры дневничка у меня весьма строгие.
То есть я знал, что ЖЖ дает доступ к данным своих пользователей кому угодно без напряга, но скармливать поисковикам, это уже за гранью приличия. Это ЖЖидомассонское леЖЖбище угнетает меня всё больше.

Про контактик все думал высказаться тоже (например, сотрясти воздух эпической фразой «Я же предупреждал!«), но фиг с ними. Надо не говорить, а действовать — то есть забить на ВК, точнее сократить свою активность до минимума и призывать к этому остальных пользователей. И пусть они увидят результаты на графиках и прозреют.

Таки жду Google+ как замену ВКонтактику, фейсбук говно ещё большее, а из двух зол я предпочитаю не выбирать ничего. А Google-wawe вовсе пропал из поля зрения так и не родившись. Чтож, посмотрим на этого плюса 🙂

, , , , , ,

  1. #1 by Белый - Июль 6th, 2011 at 08:07

    Почему фейсбук плохой? Собирался перевести найтсочи на систему комментариев от фб и тут… Кста, на эту запись твою я перешел из новостей вконтакта)

  2. #2 by admin - Июль 14th, 2011 at 02:24

    Белый :

    Почему фейсбук плохой? Собирался перевести найтсочи на систему комментариев от фб и тут…

    Как раз я забыл тебе ответить и как раз сегодня гребанный фейсбук меня взбесил.
    Он плох 4 вещами:
    1. логика интерфейсов дибильная (кто-то скажет она просто непривычная, но нет, она именно идиотская, хорошо хоть они убрали в сообщениях по нажатию enter отправку сообщения, точнее дали выбор пользователю, но это ли не идиотизм был?)

    2. Он чрезмерно открытый, это неприятно
    http://blog.xws.ru/2010/09/vkontakte-nachal-indeksirovat-zametki-i-ssylki/
    тут нечего добавить

    3. Он жидомассонский
    трактовку этого слова я планирую скоро описать, но вкратце — он слишком навязчиво и часто некорректно принуждает пользователя к действиям, которые ему не нужны и подсовывает излишнюю информацию, которая ему не нужна. Понятно, что это не благотворительность, реклама навязчива, но речь не о том. Речь про уебанское наглое выманивание контактов, про навязчивость во френдировании френдировании и интеграции итд итп

    4. Он не подходит для России из-за своей пиратской стерильности.

    Тут странное вообще дело, и контакт плох что слишком застрат (я уже не говорю про случай, когда с попустительства руководства сервиса и желания слинять от ответственности но благодаря связям и лоббированию чуваку дали срок, вместо того, чтобы штрафануть сам сервис), а FB слишком стерилен. Мир не идеален))

    О, ещё 5 — не подходит для бизнеса в России (исключения в виде успешных кейсов временные и являются подтверждением правила)

    > Кста, на эту запись твою я перешел из новостей вконтакта)
    Контакт все ещё хорош для бизнеса, но как соц.сеть для личных целей она (лично для меня) загнивает и умирает.

  3. #3 by admin - Июль 14th, 2011 at 02:39

    а с комментариями я убился просто об стену

    нашел реализацию через кучу часов тупого битья об стену на форуме друпалистов 🙂 у тебя найтсочи на друпале? тогда поделюсь инфой )

(will not be published)

  1. No trackbacks yet.