Ответы от Яндекса (и вопросы там же)


Новый сервис Яндекса http://ask.yandex.ru/

Вслед за майлом и гуглом  с заметным  отставанием.
Вообще не секрет, что сервисы качуют от одного лидера к другому, ровно как и различные идеи, их воплощения и даже элементы интерфейсов.

Передовиком в Рунете на мой взгляд является Яндекс, их команда самая сильная.

Google — межународный пионер, у него самые инновационные разработки (20% времени сотрудники уделяют инновациям). У этих двух обычно самые сложнореализуемые разработки. Но пока все ещё есть уникальные, например индексирование блогов (у обоих), а у Яндекса ещё файлохранилице.

Но писать сравнения, что у кого есть — тоже самое что работать в ГидроМетЦентре или быть экономистом. Сегодня нет, через два дня уже будет, поэтому будем просто константировать факты.

Сервис ответов от Яндекса  (42, игра слов) — очевидно лучше чем аналог от mail.ru (одна из причин, Яндекс всегда был более адекватен в вопросах РЕКЛАМЫ, на mail.ru — пытаются продать каждый пиксель) и ничем не хуже (а в чем-то даже превосходит — напимер типами ответов — ораторский, экспертный) Google’овский аналог. Строго говоря Яндекс не просто собирает вопросы и ответы, он собирает их со всего рунета, в том числе и с http://otvet.mail.ru/.
Не буду Вас запутывать — просто проверьте сами! 🙂

P.S.

Сервис доступен по адресу: ask.yandex.ru и 42.yandex.ru, при этом домен askyandex.ru уже занят сквотерами (или СЕОшниками) а домен 42yandex.ru на момент написания поста — свободен!

, ,

  1. No comments yet.
(will not be published)

  1. No trackbacks yet.